Willkommen bei der Practitioner Liste des Europäischen Bowen Vereins.
Um Practitioner/Anwender in Ihrer Region zu finden, wählen Sie bitte zuerst ein Land aus (Auswahlfeld unten), danach können Sie gezielt nach Practitioner suchen.
Alle hier angeführten Practitioner sind von der Bowen Akademie Europa und der Bowen Therapy Academy of Australia anerkannt.
Land Practitioner Suchfeld (Ort, Postleitzahl oder Name):
Bleibt das Suchfeld leer, werden alle Practitioners angezeigt. Um das Land zu wechseln, wählen Sie ein anderes Land und klicken Sie auf anzeigen.

A-Österreich

* Fortgeschritten 1
** Fortgeschritten 2
M - Master Practitioner
Z - Zertifiziert Wirtschaftskammer OÖ
HP - Heilpraktiker
PT - Physiotherapeut
LandNameKontaktAdresse
A-1010 Wien Höllhuber Magdalena 0664 2548 877
hoellhuber@gmx.at
>*G<
Himmelpfortgasse 20/12
A-1010 Wien Eisenburger Johanna 0650 707 17 50
JohannaEisenburger@gmx.at
>G<
Roterturmstr 14
A-1020 Wien Cozik Margit 0699 104 043 83
flowing.energy.gitti@gmx.at
A-1020 Wien Steger Andrea 0699 19425270
Hollandstr. 10/22
A-1030 Wien Trausenegger Judith 0699 1945 8081
judith@energeticon.at
>G<
Baumgasse 63-65/4
A-1030 Wien Bröderbauer DI Veronika 0699 172 11 448
nikab7(at)yahoo.de
>G*<
Hainburgerstr. 26/27
A-1040 Wien Fellmann Christa 01 330 04 47
0664 181 55 01
c.fellmann@hotmail.com
>G**M<
Favoritenstrasse 68
A-1060 Wien Höfler- Schönbrunn Urania 0699 127 661 61
urania@relaxandstyle.com
>G**M<
Dürergasse 14-16/6
A-1070 Wien Penninger Gabriele 01 523 95 88
0676 9675957
gabriele.kraus@chello.at
>**<
A-1070 Wien Paulik Elisabeth 0664 34 32 408
elisabeth.paulik@aon.at
>G**<
Halbgasse 6/33
A-1090 Wien Gesundheitspraxis Wunderer Mayer Barbara 0664 / 230 83 56
www.gesundheitspflege.or.at
>*G<
Rotenlöwengasse 8/7
A-1090 Wien Wunderer Mayer Barbara 0664 230 83 56
office@gesundheitspflege.or.at
>**G<
Rotenlöwengasse 8/7
A-1100 Wien Bauer Sabine 0676 672 400 97
sbm@massage-sabine-bauer.org
>*<
A-1100 Wien Imre Harald 0699 108 30 875
harald.imre@blizz.at
A-1100 Wien Krupik Anna 066473819076
anka76@gmx.at
A-1100 Wien Ortner Renate 0664 576 96 07

>*G<
A-1100 Wien Hobel Franz 0676 746 13 82
office@hobelfranz.at
>G<
Bürgergasse 22/5/7
A-1100 Wien Stögerer Erni 0650 603 45 79
erni.stoegerer@telering.at
Davidgasse 81/9/14
A-1100 Wien Saurer Petra 0676/90937 22

>*<
Inzersdorferstr. 97/4/35
A-1100 Wien Sommer Ulrike 06605481133
ulrike.sommer@hotmail.com
Kudlichgasse 39/1/42
A-1110 Wien Mandl Sandra 0676 3288 650
info@bowentechnik-mandl.com
>*G<
A-1120 Wien Hruby Waltraud 0699 811 402 37
Waltraud.Hruby@gmx.at
>*<
A-1140 Wien Wessely Sophie 0676 5221129
wess.sophie@gmx.at
A-1140 Wien Doganis Desiree 01 416 54 50
0676 63 95 188
desiree.doganis@aon.at
>*<
Hüttelbergstr. 55
A-1180 Wien Lenhart Peter 06502607431
bowtechwien.at
peter.lenhart@chello.at
>G<
Herbeckstraße 43a
A-1190 Wien Ringel Sara-Martina 0650 777 99 47
info@praxisringel.at
>**G<
Döblingerhauptstr. 9
A-1190 Wien Volpini de Maestri Theresa 0676 608 41 42
Theresa.volpinidemaestri@chello.at
Gebhardtgasse 15/6
A-1200 Wien Kafka Felizitas 01 333 86 72
0660 322 35 05
felizitas.kafka@gmail.com
>**<
A-1210 Wien Schmelz Karin 0676 37 36 340
karin.schmelz@gmx.at
A-1210 Wien Fritz Angelika 43 680 2198162
www.angelikafritz.at
angelika@frengels.at
>G<
Anton Bosch Gasse 3 / 1 / 13
A-1210 Wien Regler-Popp Siglinde
Friedstraße 8A Haus 4
A-1210 Wien Graß Sabine 0676 4797012
sabine.grass@chello.at
>G*<
Hartwig Balzen-Gasse 1/3/2
A-1210 Wien Ramsl Silvia 0664 8132060
Silvia.Ramsl@bmi.gv.at
Ocwirkgasse 7/3/10
A-1220 Wien Hammerschmid Silvia 0699 172 40 952
s.hammerschmid@drei.at
>G*<
A-1220 Wien Peleska Alexandra 0664/88676483
alexandra.Peleska@chello.at
>G<
A-1220 Wien Brezovits Martina 0699 10168169
Martina_bre@hotmail.com
>G*<
Meißauergasse 2A/3/41
A-1220 Wien Mollik Marina 0660 160 88 99
mollikmarina@gmail.com
>*<
Pilotengasse 15/22
A-1230 Wien Schätzschock Barbara 0676 4 28 53 54
barbara.schaetzschock@machersolutions.com
A-1230 Wien Stoklassa Christine 0664 371 12 83
stoklassa@aon.at
>G<
A-1230 Wien Bergh Barbara 0699 1953 15 04
blib@gmx.at
>*<
Anton Baumgartnerstr. 131/3609
A-1230 Wien Kogler Ruth 0664 4195039
ruth.kogler@chello.at
>*G<
Anton Baumgartnerstraße 44/ B4/ 062
A-1230 Wien Schindelar Theresia 0650 6306421
t.schindelar@gmail.com
>*G<
Dernjacgasse 23
A-1230 Wien Reichl Andrea 06641 144 67 87
andrea.reichl3@gmail.com
Endresstraße 114
A-1230 Wien Pohl Ulrike 0664 7366 5656
ulrike.pohl@vetmeduni.ac.at
Schembergasse 19
A-14089 Berlin Seeber Uta 030/ 89399904
uta.seeber@web.de
A-2041 Wullersdorf Pawle Alfred 0650 266 46 64
alfred@pawle.at
>*<
Bahnstrasse 187
A-2081 Piliscsaba Gulyik Irén 0036 30 9 149 793
gulyik.iren@gmail.com
Hegyalja u. 11-13
A-2120 Obersdorf Stoiber Herta 02245 82 106
stoiber.herta@aon.at
>**G<
Friedensring 22
A-21335 Lüneburg Dobbelstein Rita O51285477
heilpraxis-dobbelstein@web.de
>HP*<
A-2193 Erdberger Boswald Sandra 0664 1569115
A-2201 Gerasdorf bei Wien Klein Barbara 0650 92 45 970
bernd. kuehmayer@gmx.at
A-2230 Gänserndorf Zay Susanne 0660 154 60 69
szay@aon.at
A-2232 Deutsch Wagram Gorondy Julia 0650 4611 698
julia@gorondy.at
>G*<
A-2304 Orth an der Donau Schragel Christine 0660 52 52 594
schnueffelmonster@web.de
>*<
Neudeggtorweg 13-15
A-2320 Schwechat Kratky Petra 0650 44 51 511
bowen@petrakratky.at
>*G<
Ehrenbrunngasse 14-16/6/4
A-2320 Schwechat Hammerschmid Silvia 0699 172 40 952
www.silvia-bowtech.jimdo.com
>W<
Wienerstr.11
A-2320 Schwechat Wenzel Silvia 0676 707 31 05
swenzel@gmx.at
>*G<
Wienerstraße 11
A-2325 Himberg bei Wien Engert Brigitte 0664 3381108
brigitte.engert@drei.at
A-2331 Vösendorf Riemer Brigitte 0699 16 09 47 46
riemer.brigitte@erge.at
>G*<
A-2340 Mödling Wozak Christina 0660 55 62 813
office@bowtech-moedling.at
www.bowtech-moedling.at
>G<
Friedrich Lehrstraße 4-6/3/3
A-2340 Mödling Angelova Ralitsa 0676 57 095 57
bowen.moedling@oeamtc.at
Josef-Meyer-Gasse 5/8/1
A-2344 Maria Enzersdorf am Gebirge Berndes Margit 43 676/4309943.
margit.berndes@kabsi.at
>*<
Hohe Wand-Str. 13/3
A-2362 Biedermannsdorf Firsching Elisabeth 02236 72680
Elisabeth.Firsching@gmx.at
>*G<
Thürgasse 4
A-2460 Bruck an der Leitha Luef Ursula 0676 619 41 88
ursula.luef@gmx.at
>G<
Sappe 160
A-2464 Göttlesbrunn Kressl Sigrid 0664 435 1819
offic@kressl.eu
www.kressl.eu
>G**<
Eichenweg 42
A-2483 Ebreichsdorf Jakoubek Sylvia 0664 443 32 88
s.jakoubek@kabsi.at
>*G<
A-2500 Baden Grenier Cornelia 0664 5141513
cornelia@grenier.at
www.gesundheitspflege.co.at
>G<
Neustiftgasse 32/Haus 1
A-2514 Traiskirchen Seidl Gerald 0699 12108 920
gerald.seidl@nuad-praxis.at
A-2523 Tattendorf, Niederösterreich Dachauer Antonia 0699 17230252
antonia.dachauer@hotmail.com
>*<
Dr.Adolf Schärfstraße 11
A-2525 Günselsdorf Fischer Margarete 0664 593 3339
Schloßsiedlung 31
A-2544 Leobersdorf Seidl Irene 0676 9546 502
ireneseidl@aon.at
A-2551 Enzesfeld Appinger Elke 0664 3632727
elke.appinger@aon.at
>G<
Reihengasse 13
A-2603 Felixdorf Kövi-Henk Lisa 0660 344 67 09
l.henk@web.de
A-2630 Ternitz Tritremmel Andrea 0681 104 13 647
a.tritremmel@gmx.at
>G*<
Köttlachergasse 15
A-26441 Jever Müller Julia
A-2752 Wöllersdorf Meitz Petra 0676 433 69 61
meitzpetra@hotmail.com
>G<
Fischabergstr. 25
A-2822 Föhrenau/Wr. Neustadt Schaffer Karin 0664 471 97 23
karant@gmx.net
>G<
Wienerstr. 107
A-3002 Purkersdorf Hofmann Gabriele 0664 154 80 09
gabriele.hofmann@tplus.at
>*G<
Bachgasse 4/6
A-3003 Gablitz Baumgartner Anika 0664 2460325
anika.baumgartner@chello.at
>G<
Bachgasse 2a
A-3021 Pressbaum Bernardini-Schneider Birgit 0699 81438387
office@birgit-bernardini.at
www.birgit-bernardini.at
>G<
A-3032 Eichgraben, Niederösterreich Wessely Eva Maria 0676 5221120
em.wessely@gmx.at
A-3034 Maria Anzbach Pöschl Johannes 069911052178
johannes.poeschl@gmail.com
>*G<
A-3040 Neulengbach Grobauer Katharina 0664 9265355
katharina.g@gmx.net
>*G<
Eschenbachstraße 275
A-3073 Stössing Sauter Rudolf 0664 942 68 01
sauter.rudolf@gmail.com
Hendlgraben 21
A-3100 St. Pölten Jedlicka Janine 0676/5013238
j.jedlicka@gmx.net
>*<
A-3100 St. Pölten Egarter Michael 0676 725 99 59
1@feuersalamander.at
>**Physiotherapeut<
Lederergasse 21/1/35
A-3100 St. Pölten Bauer Sonja Elisabeth 0676 396 98 08
sonja.sonne@kstp.at
www.entspannung-pur.org
>**MG<
Schreinergasse 7
A-3100 St.Pölten Vass Elfriede 02742 226 48
evass@gmx.at
A-3121 Karlstetten Häusler Petra 0650 262 67 26
petra.haeusler@turbo.at
>G<
Marienstrasse 11
A-3133 Traismauer Fries Ingrid 0680 123 12 01
ingrid.fries@aon.at
>**GM<
Waldlesberger Gartenstr. 19
A-3142 Langmannersdorf Köstler Lisa-Maria 0664 4800230
lisa.koestler@gmx.at
>G<
A-3160 Traisen Vanicek Barbara 02762 62066
0664/5852207
barbara.vanicek@aon.at
>G<
A-31848 Bad Münder Jaskolski Karin 05042 2131
karin.jaskolski@t-online.de
A-3203 Rabenstein an der Pielach Hochebner Wilhelm 0664 31 39 201
willi.hochebner@gmx.at
>*G<
Deutschbach 11
A-32275 Bosnjaci Jusbašic Mira 091 578 38 92
A-3233 Kilb Wagner Susanne 0676 840 376 333
susi@wagner-maler.at
>G*<
Kettenreith 2
A-3263 Randegg, Niederösterreich Tröscher Michaela 0664 2532715
michaelagruber1@gmx.net
Freisingerstr. 49
A-3270 Scheibbs Kreutzer Alexandra 0676 5510330
alexandra.kreutzer@gmail.com
>*<
Herzog Albrecht Siedlung 13
A-3281 Oberndorf Bruckner Christian 0664 92 23 26 0
christian@bruckner-bad-heizung.at
A-3300 Amstetten Demal Renate 07472 613 85
A-3300 Amstetten Aschauer Elisabeth 0664/2411771
EAschauer@gmx.at
>*G<
Ardaggerstraße 81
A-3300 Amstetten Schuller Marianne 0676 7822825
marianne.schuller@gmx.net
>G<
Schrödingerstr. 4/6
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Griessenberger Sonja 0676 343 36 30
sonja.griessenberger@aon.at
>*<
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Trischler Erika 0664 1202690
erika.trischler@gmx.at
>*<
A-3300 Amstetten, Niederösterreich Gugler Verena 0664 24 19 776
verena_gugler@hotmail.com
>G<
F.L. Jahnstraße 28
A-3304 St. Georgen Ybbsfeld Füller Manuela 0676 54 24 600
manuelae@gmx.net
>*<
Krahof 72
A-3311 Zeillern Hörersdorfer Elisabeth 0650 315 16 14
lisbet.h@gmx.at
>G<
Pyhra 104
A-3313 Wallsee Aschauer Elisabeth 07433 2876
0664 241 1771
EAschauer@gmx.at
>*G<
Augustusstraße. 7
A-3314 Strengberg Pallinger Bernadette 0664 735 58 091
palleo@aon.at
>* G<
Pulverturmstr. 3
A-3321 Ardagger Reiter Monika 07479 64 74

>*<
A-3340 Waidhofen an der Ybbs Buchinger Gertraude 0676 433 15 13
gebuchi@gmx.at
Ybbsitzer Straße 108/8
A-3345 Göstling an der Ybbs Lengauer Irmtraud 0676 84288 6617
irmtraud.Lengauer@gmail.com
Markt 53
A-3350 Haag, Niederösterreich Bachinger Ingrid 07434 451 96
ingridbachinger@gmx.at
A-3350 Haag, Niederösterreich Wagner Annemarie 0699 126 27 37 2
annemarie_wagner@gmx.at
>G<
A-3352 St. Peter/Au Riener Karl 0676 502 49 33

>*<
A-3353 Seitenstetten Stein Michaela 0699 15163 536
sangita_love@yahoo.com
A-3370 Ybbs an der Donau Januschkowetz-Steyrer Elisabeth 0676 339 79 98
aon.913327237@aon.at
>GM**<
A-3372 Blindenmarkt Wallner Dagmar 07473 65 29
A-3380 Pöchlarn Kreici Gertraude 02757 88 17
0676 5604306
kreici@aon.at
>**GM<
Rüdigersgtr. 33A
A-3386 Hafnerbach Breick Nicole 0676/7143035
hello.niki2@gmx.net
>*<
Hengstberg 4
A-3390 Melk Landl Romana 0699 1150 73 49
02752 54 446
romana.landl@gmx.at
>*<
A-3390 Melk Zehethofer Marianne 0664/ 9146892
www.bowtech-zehethofer.at
info@bowtech-zehethofer.at
>G<
Bachgasse 17
A-3390 Melk Hirsch Annemarie 0676 700 6047
amitola@kabsi.at
>*G<
Sterngasse 19
A-3393 Matzleinsdorf bei Melk Zehetner Alexandra 0676 6263380
zetis.r@drei.at
>*<
A-3400 Klosterneuburg Schindler Ulrike 0650 361 388 0
ulli.schindler@tele2.at
www.ullischindler.at
>**G<
Ödbergstraße 27
A-3420 Kritzendorf Marik Reni Ayurvedapraxis 02243 24701 oder 0664 934 24 10
info@ayurveda-klosterneuburg.at
>G<
Klinggasse 23
A-3430 Tulln an der Donau Ringel Sara-Martina 0650 7779947
info@praxisringel.at
>**G<
Etzelgasse 1
A-3430 Tulln an der Donau Hofbauer Günther 0650 60 38 334
guenther-hofbauer@aon.at
>**G<
Königsstetter Straße 48-56/2/5
A-3451 Rust/Michelhausen Weber Veronika 0676 630 42 43
niko2663@gmail.com
>*+G<
A-3462 Absdorf Marek Eva 0699 12284786
e.marek@schmutzschutz.at
>G<
Seefeldgasse 62
A-3495 Rohrendorf bei Krems Steiner Gerda 02732 77178
0664/2119901
gerda.steiner.home@gmx.at
Kühlhausstr. 8
A-3500 Krems an der Donau Bröderbauer DI Veronika 0699 172 11 448
nikab7(at)yahoo.de
>G<
Alauntalstraße 77/13
A-3542 Gföhl Fröschl Julia 0660 656 7614
juliafroeschl@gmx.net
>G<
Jaidhof 104-3
A-35423 Lich Peter Hertha 06004 915 87 18
buero@bowtech-verein.de
A-3610 Weißenkirchen in der Wachau Rauscher Franziska 0664 278 25 98
rauscher.woesendorf@aon.at
A-3610 Weißenkirchen in der Wachau Starkl Maria 0664 140 44 83
wachauwerbung@aon.at
>*G<
Kellergasse 100
A-3620 Spitz, Donau Michl Kirstin 0676 550 40 78
michl.kirstin@aon.at
>*G<
Hauptstr. 48
A-3621 Mitterarnsdorf Hirnschall Hedwig 0660 521 94 72
hedwig.hirnschall@wavenet.at
>G<
Oberansdorf 4
A-3643 Maria Laach am Jauerling Holzer Margit 0676 8789 5719
margit.m.holzer@gmail.com
A-3652 Leiben Lederbauer Bettina 0664 5901348
hebamme.bettina@gmx.at
A-3660 Kleinpöchlarn Brack Maria 06767411800
m.m.brack@gmx.at
>G**<
A-3661 Artstetten Peters Brigitte 07413 8487
0660 4008685
brigittepeters@gmx.at
>G*<
Am Jakobsweg 29
A-3662 Münichreith am Ostrong Pritz Hannelore 0676 6767111
xund@hannipritz.at
>G<
A-3663 Laimbach am Ostrong Rapolter Rodica 0676 611 38 07
eur.rapolter@gmail.com
>*<
A-3680 Persenbeug-Gottsdorf Steinegger Adolf 0681 10 45 69 85
adolf.steinegger@hotmail.com
>**G<
A-3683 Yspertal Haselböck Veronika 0650 291 2832
veronika.haselboeck@gmx.at
>*<
Ysperstr. 35
A-3710 Ziersdorf Wunderer Mayer Barbara 0664 230 8356
office@gesundheitspflege.or.at
>**G<
Radlbrunn 153/3
A-3842 Thaya Wais Renate 0676 846 67 747
r.wais@propartner.at
>*G<
Frühwärts 35
A-39010 Gargazon/BZ Tribus Martina 0473 292146
m.tribus@virgilio.it
A-39021 Latsch Lampacher Nikolaus 0039 0473 623 610
klaus.lampacher@gmail.com
>G**M<
A-3903 Echsenbach Pöltner Gertrude 0650 923 33 17
office@gertrude-poeltner.at
>*G<
A-39030 St. Lorenzen Winkler Anita 0039 334 2313719
anita@entspannung.it
>G<
A-39030 Untermoj/St. Martin in Thurn Erlacher Marion
marionerlacher79@yahoo.it
A-39031 Bruneck Pircher Tanja 0039 3427682383
pwtanja@hotmail.com
A-39031 Bruneck Winding Sirikit 39 3485842610
sirikitw@yahoo.de
A-4020 Linz Schauer Elfriede 0732 609 823
elfi.schauer@aon.at
>*<
Johann Strauss.Str.7.
A-4020 Linz Helene Gottfried 070 66 70 04
tina@timber.at
>*G<
Leharstr.11
A-4020 Linz Helene Tina 070 667 004
gottfried@timber.at
>*G<
Leharstr.11
A-4020 Linz, Donau Berndorfer Renate 0732 666 569 0669 1266 7453
renee.b@gmx.net
>G<
A-4020 Linz, Donau Kohlhauser Monika 0650/3391958
massage.kolibri@gmx.at
>G**<
A-4020 Linz, Donau Lampacher Julius

>**M<
A-4020 Linz, Donau Miksche Maria 0699 126 058 17
maria.miksche@liwest.at
>*<
Beethovenstraße 16
A-4020 Linz, Donau Panholzer Andrea 0664 3249774
panholzerandrea@gmail.com
>G**<
Holzstraße 25/2/22
A-4020 Linz, Donau Schuster Sigrid 0732 716972
0650 75 35 411
Sigridschuster@aon.at
>G**<
Kroatengasse 2/3
A-4020 Linz, Donau Roland Eva Maria 0732 79 0734
eva_maria.roland@gmx.at
>**<
Nossbergerstr. 11
A-4020 Linz, Donau Berghammer Anna 0676 461 10 80
anna.berghammer@gmx.at
>*<
Schiedemayrweg 11
A-4020 Linz, Donau Mittmansgruber Joseph 0699/10 100 203
s.joseph@aon.at
>**<
Wankmüllerhofstrasse 20
A-4030 Linz Kreisel Franziska 0664 520 24 24
franziska-kreisel@a1.net
>*<
Hoffmannsthalweg 18
A-4030 Linz, Donau Atzlesberger Susanne 0732 32 11 24
susanne.atzlesberger@liwest.at
>*<
A-4030 Linz, Donau Pölz Petra 0699 14410218
p.poelz.linz@simacek.com
>*<
A-4030 Linz, Donau Viehböck Sandra 0676 814 69482
viehboeck.sandra@gmx.at
>*<
A-4040 Lichtenberg Schuster Sigrid 0732 716 972
0650 7535 411
Sigridschuster@aon.at
>**G<
Aichbergweg 15
A-4040 Lichtenberg Durstberger Inge 07239 5612
I.DURSTBERGER@utanet.at
>**G<
Am Bachl 8
A-4040 Lichtenberg Neuböck Josefa 07239 56 87
josies@aon.at
>*G<
Breuerweg 40
A-4040 Linz Gostner Diana 0699 102 590 76
diana.g@liwest.at
A-4040 Linz Obereder Helene 0650 343 60 90
helene.o@gmx.at
>*G<
A-4040 Linz Wagner Margit 0664 262 30 15
Margit.wagner@linzag.net
>*G<
A-4040 Linz Dirnberger Veronika 0732 710207
0699 126 26563
office@massage-dirnberger.at
>G**<
Freistädter Str. 64 a
A-4040 Linz Maass Gertraud 0676 700 45 32
gertraud.maass@liwest.at
>*G Z<
Schmiedegasse 1/2/8
A-4040 Linz, Donau Atteneder Gabriele 0664 1967142
gatten@gmx.at
>*G<
A-4040 Linz, Donau Ganser Dorothea 0664 21 54 797
dorli-g@gmx.at
>*<
A-4040 Linz, Donau Maringer-Pell Ulrike Liliane 0676-5700488
u.pell@yahoo.de
>*<
A-4040 Linz, Donau Pallek Brigitte 0699 81812706
brigitte.pallek@gmx.at
>**MG<
A-4040 Linz, Donau Rotheneder Andrea 0699 123 22 564
info@ganzheitsmedizin-linz.at
A-4040 Linz, Donau Sakoparnig Heidi 0699 11351060
heidi.sakoparnig@liwest.at
A-4040 Linz, Donau Schestak Ingrid 0699 114 447 36 0732 713097
gerhard.schestak@liwest.at
>*G<
A-4040 Linz, Donau Ziegler Annelies 0664 3608889
Blütenstraße 21/10/56
A-4040 Linz, Donau Chrappa Judith 0732 71 1194
0680 2019 568
judith.chrappa@gmx.at
>*<
Büchlholzweg 30
A-4040 Linz, Donau Jung Gabriele 0732 719 480

>G<
Nussbaumstraße 18
A-4040 Linz, Donau Lang Evelyn 0650 63 555 78
elfelyn@gmx.at
>G*<
Riegelstr.5
A-4040 Steyegg Füreder Elfriede 0699 8174 7562
elfriede.fuereder@gmx.at
>**MG<
A-4048 Puchenau Kainz Claudia 0650 3303106
claudia.kainz70@gmx.at
>G<
A-4050 Traun Mairinger Roswitha 0699 116 693 98
roswitha.mairinger@gmail.com
>* G<
A-4050 Traun Ramsebner Ingeborg 0699 1044 5439
inge.ramsebner@gmx.at
>*<
A-4050 Traun Schachner Stefan 0664 490 41 77
stefan.schachner@liwest.at
>+G<
A-4050 Traun Weger Marion 0650 5195560
marion.weger1@liwest.at
Leo-Fall-Str. 7/2/5
A-4050 Traun Mayer Sabine 0664 320 15 45
mex.technik@aon.at
>**G<
Roggenweg 11b
A-4052 Ansfelden Grubmair Gabriele 0650 7343883
gabi_grubmair@gmx.at
>*<
A-4052 Ansfelden Peneder Brigitte 0676 641 55 43
gesundheitsoase-bp@gmx.at
>**G<
A-4052 Ansfelden Ziperzik Bettina 0732 31 71 29
bettina.ziperzik@liwest.at
A-4052 Ansfelden Lehner Elisabeth 07229 911 57,
0676 694 02 33
liesi.lehner@liwest.at
>*G<
Himmelreichstr. 15
A-4053 Haid Rensch Astrid-Eva 07229 886 90
0699 12405616
eva.rensch@liwest.at
>*G<
A-4060 Leonding Lehner Riccarda 0699 102 229 63
ricc.lena@aon.at
>*G<
A-4060 Leonding Mauthner Manuela 0699 110 755 56
manuela.mauthner@gmail.com
A-4060 Leonding Prokesch Margarete 0732 304684

>*<
A-4060 Leonding Holm Manuela 069911835680
Manuela.Holm@gmx.at
Ruflingerstraße 20
A-4061 Pasching Hofer Christel 0664 5201 002
ca.hofer1@gmx.at
>**<
A-4062 Kirchberg/Thening Symphorien Sabine 0699-17041163
symphoriens@gmx.at
>G<
Rosenweg 13
A-4062 Thening Diem Ursula 0676 844 749 222
ursula.diem@gmx.at
>G<
A-4070 Eferding Laukotter Silvia 066473610062
aukotter-thomsil@aon.at
>G*<
A-4070 Eferding Martinz Walter 0664 736 58404
walter.martinz@aon.at
A-4070 Eferding Martinz Ilse 07272 37 22
wamaria@aon.at
>**G<
Leumühle 43
A-4072 Alkoven Wurm Sieglinde 07274 80 04
si.wurm@aon.at
>*G<
Edelweißstr. 32
A-4076 St. Marienkirchen an der Polsenz Ortmayr Annette 0699 116 944 91
a.ortmayr@aon.at
>*<
Kirchholz 16
A-4076 St.Marienkirchen /Pol Bundschuh Sabine 07249 473 30
sabinebundschuh@aon.at
>*<
A-4083 Haibach Steindl Herta 07279 83 11

>*<
A-4101 Feldkirchen an der Donau Barth Barbara 0699 15034107
b.barth@gmx.at
A-4101 Feldkirchen an der Donau Seyr Karin 0664 452 35 04
karin.seyr@aon.at
>**G<
Freudenstein 24
A-4101 Feldkirchen an der Donau Grübl Sylvia 0699 106 136 25
sylvia@gruebl.net
>G<
Himmelreich 13
A-4112 Rottenegg Ennsbrunner Monika 0650 873 56 00
monika.ennsbrunner@lsr-ooe.gv.at
>*<
Schlagerstr. 9
A-4113 St. Martin im Mühlkreis Hagenauer Franz 07232 2567
hagenauer.franz@gmx.at
A-4113 St. Martin im Mühlkreis Kastner Renate 0699 1632 32 16
renate@kastner-kastner.at
>**GM<
A-4113 St. Martin im Mühlkreis Märzinger Elisabeth 0680 2159428
elisa_maerz@hotmail.com
A-4116 St. Ulrich im Mühlkreis Stelzer Monika 0664 571 78 83
stelzer-monika@gmx.at
>G*<
A-4143 Neustift, Mühlkreis Garzaner Birgit 0664/530 72 47
pepi-birgit@aon.at
>*<
Rannariedlerstr.10
A-4144 Oberkappel Past Andreas 0676 70 60 50 6
0680 2365 176
doris.past@gmx.at
>G**<
Pernersdorf 1/1
A-4181 Oberneukirchen, Oberösterreich Mayrhofer Elisabeth 0664 17 566 13
MaxPaul1@gmx.at
A-4201 Eidenberg Gurtner Ingrid +43 664 2327427
i.gurtner@aon.at
>Dipl.Log.<
A-4201 Lichtenberg Peil Edda 07239/5867
0664 920 82 92
edda.peil@aon.at
>*<
A-4202 Kirchschlag Meindl Heidi 0664 739 703 20
heidi.meindl65@gmail.com
>G**<
Granitweg 2
A-4209 Engerwitzdorf Wögerbauer Andrea 0664 8769165
a.woegerbauer@gmx.at
>*<
A-4209 Engerwitzdorf Müller Gertraud 07235 655 09
traudi.mueller@gmx.at
>**G<
Gallneukirchnerstr. 29
A-4209 Innertreffling Fallend Heinz 0043 676 9080823
heinz.fallend@aon.at
>**G<
Achleitenweg 8
A-4210 Gallneukirchen Kaineder Anton 0664 443 66 24
tonik1@aon.at
>G<
A-4211 Alberndorf Mayr Angela 07235 73 75
angela.mayr@gmail.com
>*<
A-4222 Luftenberg Reisegger Elisabeth 0664/2103340
elisabeth.reisegger@auva.at
>**<
A-4222 Luftenberg Stelzer Sabine 07237 47 85

>*<
A-4223 Katsdorf Wöhrleitner Roswitha 07235 89141
woehrleitner@aon.at
>*<
Weidegut 55
A-4225 Luftenberg Buchberger Andreas 0699/16678251
buchberger.andreas@gmail.com
>**<
Kaplanstr.44
A-4251 Sandl Kugler Margarete 0664 5055 650
margaretekugler@gmx.at
>**<
A-4300 St. Valentin Nöhbauer Margarete 0664 175 62 60
margarete.noehbauer@a1.net
>G**M<
Haydnstrasse 2/5/2
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Postel Emma 0664 361 99 21
epostel1@a1.net
>G<
Asternstr. 17
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Hametner Elke 0650 3310870
Elke.Hametner@gmx.at
>G**<
Birkenstr. 1
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Schafelner Elisabeth 066473 60 6847
07435 528 77
karl.schafelner@aon.at
>**MG<
Hofkirchen 38
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Legat-Schaumlechner Bettina 0676/ 74 81 324
bettina.legat@liwest.at
>*<
Nibelungenplatz 6
A-4300 St. Valentin, Niederösterreich Bitzinger Martina 0680 1196446
martina.bitzinger@aon.at
Rubringerstraße 59
A-4310 Mauthausen Karlinger Marion 0680 32 39 156
Marion.Karlinger@gmx.at
Josef-Jahn-Hof 3/32
A-4311 Schwertberg Burghofer Petra 0676 756 05 93
p.burghofer@hotmail.com
>G**<
Friedhofstr. 24
A-4331 Naarn Lehner Maria 0699 11684561
smk.lehner@aon.at
>*<
A-4331 Naarn Wahl Katharina 0699 144 122 79
katharina74@gmx.at
>*<
A-4341 Arbing Zeitlhofer Zita 07269 6841
0664/ 94 72 110
fam.zeitlhofer@aon.at
>G**M<
Eichpichl 12
A-4341 Arbing Fröschl Petra 0664 73 63 29 71
aistipez@aon.at
>*G<
Schlossfeld 28
A-4342 Baumgartenberg Einsiedler Hildegard 0664/1788817
imbissoase@aon.at
Mühlberg 28
A-4351 Saxen Brenninger Marianne 0664 7391 5931
m.brenninger@aon.at
>*G<
A-4360 Grein Schlossgangl Andrea 0664 454 94 91
andrea.prana@aon.at
Breitenangerstr. 28
A-4400 Steyr Kratschmann Erika 07252 487 97

>*<
A-4400 Steyr Weiglhuber Hedwig 07252 426 92
0699 10441817
Hedi.Weiglhuber@tele2.at
>**G<
A-4400 Steyr Winkelströter Sonja 0676 722 444 2
sonja.winkelstroeter@liwest.at
>*G<
A-4400 Steyr Kolm Mathilde 07252 416 43
mathilde.kolm@aon.at
>*G<
Ulrichstr. 62
A-4402 Frenkendorf Schädler Andrea 41 76 4338039
andrea.schaedler@sunrise.ch
Hofmattweg 7A
A-4431 Haidershofen Schusnix Jürgen 07252 375 31
juschu@aon.at
>**G<
A-4431 Haidershofen Ottendorfer Gabriele 07434 490 31
0664 307 55 65

>*G<
Brunnhof 17
A-4432 Ernsthofen König Elisabeth 07435 86 56
elisabeth-koenig@A1.net
>*<
A-4441 Behamberg Catel Maria 0650 372 97 00

>*<
A-4443 Maria Neustift Stubauer Hildegard 0680 3171977
hildegard.stubauer@gmx.net
>*G<
Sulzbach 41
A-4452 Ternberg Steinauer Barbara 0650 980 98 90
barbara.steinauer@gmail.com
>*G<
Jägerweg 2
A-4463 Grossraming Aspalter Leopold 07254 76 70

>*<
A-4470 Enns Mitter Ingeborg 07223 80844
inge.mitter@live.at
>*<
Danielgutstr.5
A-4470 Enns Hipmair-Öllinger Regina 0699 10126 314
www.hipmair.at
bowtech@hipmair.at
>G** M Z<
Mühlenstr. 35
A-4481 Asten, Oberösterreich Wurm Monika 0650 72 88 524
petro.wurm@telering.at
>*<
A-4481 Asten, Oberösterreich Dastl Claudia 0676 6391 905
Dastelino@bowen.co.at
>G*<
Tulpenstr 21
A-4481 Asten, Oberösterreich Stegfellner Irene 069911450810
irene.leitner1@gmx.at
>G<
Wagnerstr. 1
A-4482 Ennsdorf bei Enns Haiden Sonja 0676 617 93 46
sonja.haiden@aon.at
>*G<
Wienerstr. 44
A-4483 Hargelsberg Roiser Kornelia 0676 7287494
kornelia.loeffler@gmx.at
>G*<
A-4484 Kronstorf Forstner Helga 0650 775 97 77
helga.forstner@gmx.net
>G*<
A-4484 Kronstorf Riegler Heidemaria 07225 82 63
066473 850 393
praxis@sanftewege.at
>**MG<
A-4484 Kronstorf Strasser Rosina 0676 620 79 19

>G<
A-4484 Kronstorf Hochstöger Maria 07225 8296
maria@hochstoeger.info.at
>*<
Veilchenstr. 8
A-4484 Kronstorf Gattringer Karin 0650 31 12 959
karin.gattringer@aon.at
>**G<
Wacholderstr. 11
A-4490 St. Florian Aigner Edith Bioplasma Energetic institute 0664 450 5335
edith.aigner@energetic-institute.at
>*G<
Wambacherberg 56
A-4491 Niederneukirchen Wieser Manuela 07224 75 55
manuela@wieser.or.at
>*<
Grünbrunn 24
A-4493 Wolfern Reininger Claudia 0650 9927415
familie.reininger@gmx.at
>G<
Seilerstraße 29
A-4501 Neuhofen an der Krems Brandner Christine 0664 461 17 08
A-4501 Neuhofen an der Krems Seybold Andrea 07227 6484
0699 1727 6470
andrea@seybold.at
Binderweg 5-6
A-4511 Allhaming Sadleder Gabriela 0660 3166306
gabriela.sadleder@gmx.at
>*<
Laimgräben 13
A-4523 Neuzeug Ablöscher Wolfgang 0699 17168387
wolfgang.abloescher@gmx.at
>G<
Voralpenstr. 32a
A-4533 Piberbach Stangl Monika 0676 7546728
harald.stangl@liwest.at
>*<
A-4550 Kremsmünster Ulbrich Sandra - Maria 0650 709 2972
sandra.maria@gmx.at
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Schmid Simone 0650 5160 444
simone.g@gmx.at
A-4553 Schlierbach, Oberösterreich Rosenberger Gabriele 0664 5025 488
g.rosenberger@hotmail.de
Stieftsteichstr. 28
A-4560 Kirchdorf an der Krems Ebner Renate 0664 5927734

>*<
A-4563 Micheldorf in Oberösterreich Schutti Elisabeth 0664 3967781
staudinger@fleischer.at
>G<
Anton Bruckner Str. 4
A-4563 Micheldorf in Oberösterreich Einzinger Christine 0650 32 44 026
christine.einzinger@gmail.com
>*G<
Unterseebach 10
A-4582 Spital am Pyhrn Hunger Eleonore 07562 5050
hunger.schafzucht@pptv.at
>**G<
Oberweng 157
A-4600 Wels Humer Veronika 0664 81 30 309
veronika.humer@ggz.at
>**G<
A-4600 Wels Meissl Isabella 07242 600 26

>**<
A-4600 Wels Wipplinger Michael Peter 0676-4215940
office@mp-wipplinger.at
>GZ*<
Hinterschweigerstr. 2
A-4614 Marchtrenk Lackner Sabine 0699 101 630 82
sabine.lackner@liwest.at
>*G<
A-4614 Marchtrenk Wiesinger Wolfgang 0650 213 52 20
mw.wiesinger@gmx.at
Falkenstr, 1
A-4616 Weißkirchen an der Traun Kainerstorfer Monika 0664 73758673 07243 56954
info@bowenpraxis.at
>**GM<
Eichenstr. 1
A-4623 Gunskirchen Hintersteininger Michaela 0699 157 669 54
info@massagepraxis-michaela.at
>*<
A-4631 Krenglbach Guppenberger Elisabeth 0699 11400 143
guppenberger.elisabeth@gmx.at
A-4631 Krenglbach Achleitner Brigitte 0650 7046250
brigitte.achleitner@gmx.at
>G<
Göldinger Straße 10
A-4642 Sattledt Achleitner Ulrike 0664 143 42 37
j.achleitner@ujachleitner.at
>*G<
A-4643 Pettenbach Panhuber Ulrike 07586 77 35

>*<
A-4650 Lambach Steinhauser Stefanie 0699 171 53807
stefanie-steinhauser@gmx.at
>*G<
Hanns-Bauer-Straße
A-4652 Fischlham Chalupsky Sabine 0664 7383 2780
chalupsky.sabine@aon.at
>*<
A-4653 Eberstalzell Strasser Heide-Maria 0660 2404007
heide-maria@gmx.at
>G**<
Am Schulberg 30
A-4656 Kirchham bei Vorchdorf Janda Kerstin 0664 21499 54 www.theasys.at
kerstin.janda@theasys.at
>G**<
Sonnenweg 14
A-4662 Steyrermühl Mareda Sabine 0664 73645617
mareda.sabine@gmx.at
>**G<
Dr. Schweitzerstr. 9
A-4663 Laakirchen Pühringer Christian 0650 3000459
fam.puehringer1@gmx.at
>G<
Glöckelstraße 7/28
A-4664 Oberweis, Oberösterreich Brenner Marion 0676 9349810
www.medi.co.at
marion@bowtech-brenner.com
www.bowtech-brenner.com
>G**<
Bernaschekstr. 30
A-4675 Weibern, Oberösterreich Mühlböck Renate 07732 2934
0664 2789 255
m.renate@gmx.at
>G<
Bahnhofstr. 3A
A-4681 Rottenbach Hillinger Werner 07732 36 26
0650 621 11 80
wernerhillinger@hotmail.com
>G**<
A-4690 Schwanenstadt Mayringer Maria 0664/1235422
heli@tonyair.at
>G*<
A-4694 Ohlsdorf Pöll Claudia 0664 5434595
claudia.poell@gmail.com
>*<
A-4694 Ohlsdorf Simmerer Sarah 0660/5252894
schatzkammerbauernhof@gmx.at
>G*<
Aichlham 1
A-4694 Ohlsdorf Deussl Margit 07612 474 00

>**G<
Begfeldstr. 3
A-4694 Ohlsdorf Brenner Marion 0676/9349810
www.medi.co.at
marion@bowtech-brenner.com
www.bowtech-brenner.com
>G**<
Hauptstraße 26
A-4701 Bad Schallerbach Schöberl Ingrid 07249 48 853
christina.schöberl@aon.at
>*<
A-4701 Bad Schallerbach Sturm Susanne 07249 480 36

>*<
A-4701 Bad Schallerbach Zederbauer Hannes 0699 12478920
jzederbauer@yahoo.de
>**G<
Grieskirchnerstr. 73
A-4701 Bad Schallerbach Peko Anita 07249 48073
anita.peko@gmx.at
>*<
Welserstr. 11
A-4702 Wallern an der Trattnach Recheis-Reischauer Gabriele 0664 4819465
gabriele_recheis@hotmail.com
>**G<
A-4707 Schlüßlberg Hubacek Sybill 0664 / 422 93 70
therapy@gmx.at
>**GZ<
Fürth 11
A-4713 Gallspach Mairhuber Michaela 0664 5564807
Michaela.Mairhuber@gmail.com
Salzburgerstr. 56
A-4714 Meggenhofen Graf Elfriede 0664 437 59 49
elfriedegraf@aon.at
>**G<
A-4714 Meggenhofen Kronlachner Evelin 0699 12622896
e.kronlachner77@gmx.at
A-4716 Hofkirchen Hofbauer Gabriele 07734 31 55

>*<
A-4716 Hofkirchen Floimayr Ingrid 07734 22 47

>*G<
Hof 14
A-4716 Hofkirchen Anzengruber Helga 07734 28 34

>*<
Strötting 12
A-4720 Neumarkt im Hausruckkreis Gföllner Gertraud 07733 7183
anna.gfoellner@gmx.at
>G*<
A-4722 Peuerbach Grossfurtner Walter 0664 7970 121
walter.grossfurtner@aon.at
A-4722 Peuerbach Reindl Gerlinde 0664 126 25 39
gerlinde.reindl@gmx.at
>G*<
Bahnfeld 19
A-4725 St. Aegidi Ratzenböck Petra 07717/20033
t.ratzenboeck@gabor.de
>*<
Walleiten 12
A-4730 Waizenkirchen Biermair Martina 07277 3696
martina.biermair@aon.at
A-4730 Waizenkirchen Watzenböck Gertraud 07277 3819
johanna.watzenboeck@gmx.at
>**<
Willersdorf 4
A-4731 Prambachkirchen Neuweg Maria 07277 3003
Maria-neuweg@aon.at
A-4742 Pram Pauzenberger Michaela 0664 1319 255
michaela.pauzenberger@gmx.at
A-4751 Dorf an der Pram Ott Helga 07764/8735 0676/9122420
haraldott@aon.at
>G<
A-4752 Riedau Rinner Petra 07764 8960
Petra Rinner [Petra.Rinner@aon.at]
>**PT<
Dammstr. 24
A-4753 Taiskirchen im Innkreis Greifeneder Petra 0664 2153 805
A-4755 Zell an der Pram Meier Sabine 0650 676 60 65
guenthermeier@gmx.at
Bernetsedt 6
A-4755 Zell an der Pram Doberer Herta 07764 6674
herta.doberer@aon.at
>G*<
Dobl 9
A-4760 Raab Schaad Paul 07762 24 25

>**MG<
A-4770 Andorf, Oberösterreich Endl Waltraud 0664 122 52 24
waltraud.endl.4@gmail.com
>G<
Hötzlarn 17
A-4773 Eggerding Feichtlbauer Marianne 0676 821 253 972
07767 356
feichtlbauer@gmx.net
>G<
Eggerding 19
A-4775 Taufkirchen an der Pram Gahbauer Edith 07719 81 13
Manfred.gahbauer@aon.at
Aichbergsiedlung 4
A-4780 Schärding Hebenstreit Maria 07712 5586
mahebe@gmx.org
A-4782 Schärding/St. Florian Wintersteiger Berta 0664 73844700 07712 2504
barbara.wintersteiger@gmx.net
>*<
Oberhofen 4
A-4784 Schardenberg Grünberger Johanna 0676821254106
gruenberger.johanna@gmail.com
A-4800 Attnang-Puchheim Höllwerth Brigitte 0664 2065075
bowtech-hoellwerth@gmx.at
>G**M<
Puchheimerstr.21 b
A-4800 Attnang-Puchheim Huber Andrea 0699 108 43 945
huber@countec.at
>*G<
Steinhüblstr. 6
A-4810 Gmunden Höllwerth Brigitte 0664 2065 075
b.hoellwerth@gmx.at
>G**M<
Traunsteinstr. 133
A-4812 Pinsdorf Windauer Petra 0650 704 0531
www.bowtech-windauer.at
windauer@aon.at
>*G<
Aurachkirchen 2
A-4813 Altmünster Braun Martina 0650 8900333
martina@bowen-traunsee.at
A-4813 Altmünster Krenn Isabella 0664 1410037
krenn.isabella@a1.net
>G<
Am Huemerhof 49
A-4817 St. Konrad Mayr Brunhilde 0664 444 2180
brunhilde.mayr@aon.at
>G**<
Häusern 16
A-4822 Bad Goisern Kain Klara 0664/3897004
Klara.Franziska@gmx.at
A-4845 Rutzenmoos Aigner Elisabeth 0664 4638447
elisabeth@wph.at
>*G<
Eggarter Strasse 32
A-4850 Timelkam Stemmer Petra 07672 25520
petra@stemmer.co.at
>*<
A-4851 Gampern Resch Anita 07682 8154
anita-resch@gmx.at
>*<
Witzling 16
A-4860 Lenzing, Oberösterreich Schön Martina 0650 485 06 00
martinaschoen@tele2.at
>*G<
Gartengasse 6
A-4861 Schörfling Baumgartinger Bettina 0664 133 22 31
baumgartinger.b@aon.at
>**M G<
A-4870 Vöcklamarkt Ebner Annemarie 07682 3742
ebner.vm@gmx.at
>*G<
Krichpoint 7
A-4872 Neukirchen an der Vöckla Mayr Martina 07682 4174
mart.may@aon.at
>*<
A-4873 Redleiten Klee Renate 07683 20145
r.klee@utanet.at
A-4880 St. Georgen / Att Hemetsberger Manuela 0664 7369 3929
hemetsbergerlm@aon.at
>G*<
Lohened 35
A-4881 Straß im Attergau Steinbichler Gerlinde 07667 7063 0664 73992901
gerlinde.steinbichler@gmx.at
>*G<
A-4882 Oberwang Hebesberger Karoline 06233 8605

>*<
Forsthaussiedlung 17
A-4892 Fornach Holzleitner Brunhilde 07682 52 39
brunhild.holzleitner@aon.at
A-4894 Oberhofen am Irrsee Gollob Adelheid 0664 109 6439
heidi@gollob.at
A-4894 Oberhofen am Irrsee Schober Rosemarie 0664-5936371
rosemarie_schober@gmx.at
>*G<
Wegdorf 13 b
A-4901 Ottnang am Hausruck Vogl Anna 0676 944 42 68
Anna.Vogl@yahoo.com
>**<
A-4906 Eberschwang Zeilinger Maria 07753 35605
maria.zeilinger@aon.at
>*G<
Leopoldshofstatt 2
A-4906 Eberschwang Karl Irmgard 07753 35652
karl.irmi@aon.at
>*G<
Nr 148
A-4910 Pattigham Wiesbauer Birgitta 07754 36660
birgitta.wiesbauer@gmx.at
>**G<
Dunzing 28
A-4910 Ried . Innkreis Riff Ursula 0664 1522467
ursula.riff@telering.at
>*<
A-4910 Ried im Innkreis Greiner Marianne 0699 1144 95 75
magreiner@aon.at
>G<
A-4910 Ried im Innkreis Linhart Maria 07752 80680
004366455920
marialinhart@gmail.com
>**G<
Rennerstr. 11
A-4911 Timmeltsham Kleindienst Regina 0676 782 01 17
kleindienst.regina@inext.at
>*<
A-4912 Neuhofen Haslinger Christine 0660 1216686
christl.haslinger@g-mail.at
>G*<
A-4912 Neuhofen Wallerstorfer Gabriele 0699 81158172
wallerstorfer.gabi@gmx.at
>G*<
Oberachweg 8
A-4920 Schildorn Gruber Elisabeth 0699 17116981
gruber.lisi1@gmail.com
A-4924 Waldzell Angerer Anna 07754 3283
angerer.anna@gmx.at
>G**<
A-4931 Mettmach Duftschmied Erwin 0676 3961298
erwin.duftschmied@aon.at
>**<
A-4931 Mettmach Murauer Renate 069911172276
murauer.renate@gmail.com
A-4931 Mettmach Tiefenthaler Maria 077556806
A-4941 Mehrnbach Spitzenberger Michaela 07752 817 88
Michi.Spitzenberger@aon.at
>*G<
A-4942 Wippenham/Gurten Pauzenberger Michaela 0664 1319255
michaela.pauzenberger@gmx.at
Geretsdorf 2
A-4950 Altheim, Oberösterreich Weinberger Gudrun 07723 444 84
weinberger.gudrun@hotmail.com
>G<
A-4971 Aurolzmünster Redhammer Petra 0650 7677060
petra.redhammer@inext.at
>G**<
A-4982 Obernberg am Inn Reisenzahn Waltraud 0681 2022 7268
0680/3254130
reisenz.w@gmail.com
>G*<
Marktplatz 35
A-5020 Salzburg Plohovich Karl 0680 3014073
karl.plohovich@gmx.at
>*G<
A-5020 Salzburg Schöndorfer Erika 0650 522 3165
www.praxis-an-der-glan.at
>**G<
A-5020 Salzburg Frohnwieser Barbara 0650 531 87 17
mail@bei-schmerz.com
www.bei-schmerz.com
>**G<
Gällegasse 10
A-5020 Salzburg Schweighart Margarethe 0662 628884
margarethe@schweighart.at
>G<
Pezoltgasse 32
A-5071 Wals bei Salzburg Eder Martina 0664 5496945
martina.eder@yahoo.de
>G<
A-5081 Anif Stöllner Heidemarie 0699 170 76560

>G<
Schulweg 9
A-5101 Bergheim bei Salzburg Schörghofer Josef 0676 4545 277
schoerg.hofer@gmx.at
>*G<
A-5101 Bergheim bei Salzburg Parzer Ramona 0664-1413469
Ramona.PARZER@europark.at
>G<
Keltenweg 24
A-5112 Lamprechtshausen Hafner Astrid 0664 520 1755
astrid.ha@aon.at
>G*<
Holzhauserweg 9
A-5122 Überackern Fleischmann Brigitte 0664/5497168
brigitte_fleischmann@yahoo.de
>*<
A-5131 Franking Holzer Christina 0650 4644986
aon.914676107@aon.at
Franking 39
A-5132 Geretsberg Nussdorfer Helga 07748 2559
nussdorfer.helga@gmx.at
>**<
A-5133 Gilgenberg am Weilhart Smakman Maria Martha 0680 322 4858
michaelwolf@aon.at
>G<
Lohnsberg 14
A-5134 Schwand Speckner Gerti 07728 33411
gerti@speckner.at
>**G<
Binderstr. 6
A-5134 Schwand im Innkreis Funovits Julia 0699 812 993 29
julia.funovits@gmx.at
A-5134 Schwand im Innkreis Piereder Daniela 0650 4861258
daniela.piereder@aon.at
>G*<
Gruberstraße 15
A-5142 Eggelsberg Waldl Gabriele 07748 2896
0699 816 138 12
gabi@waldl.at
>G<
Sonnenweg 22
A-5142 Eggelsberg Molik Gertraud 06644554663
gertraud.molik@gmx.at
>*G<
A-5142 Eggelsberg Silberer Auguste 0664 138 34 99
gusti.silberer@gmx.at
>*G<
A-5142 Eggelsberg Baischer Gertrude 0676 81428141
g.baischer@gmail.com
>*G<
Sonnenweg 25
A-5143 Feldkirchen Ehrschwendtner Josef 07748 24 56
0664 4060311
josef_ehrschwendtner@hotmail.com
>*G<
Primsing 8
A-5144 Handenberg Eder Margit 07748 8365
eder.m1@gmx.at
>G<
Handenberg 60
A-5144 Handenberg Alt Tanja 0676 6218578
tanja.reitinger@aon.at
>*G<
Kleinschieder 21
A-5145 Neukirchen an der Enknach Esterbauer Margit 07729 2840
0676 8142 1562
Margit.esterbauer@yahoo.at
>*G<
Uttendorferstr. 5
A-5151 Nußdorf am Haunsberg Wimmer Charlotte 06276 413
charlotte.wimmer@aon.at
>*<
Weiherweg 1
A-5161 Elixhausen Deutinger Daniela 06642397724
office@vital-ernaehrung.at
>*<
A-5165 Berndorf Wiendl Andrea 0650 755 55 67
heinrich.wiendl@sbg.at
>**GM<
A-5202 Neumarkt am Wallersee Hermandinger Martina 0664 4832 676
martina.hermandinger@aon.at
Glanzhügel 19
A-5203 Köstendorf bei Salzburg Schörghofer Herta 0621 66092
0664 7359 9444
hertaschoerghofer@gmx.at
>G** Physiotherapeut<
Bittersamstr. 9
A-5204 Straßwalchen Gruber Sylvia 0650 777 06 77
grubersylvia@gmx.at
>G*<
BURGFRIEDSTRASSE 86
A-5204 Straßwalchen Herzog Renate 0660 6861 890
renate.herzog@aon.at
>G**<
Rattensam 14
A-5221 Lochen Peres Francine 07745 8783
franzfrancine@gmx.at
>*<
A-5221 Lochen Lindner Regina 0650 6860231
office@gp-lindner.at
>*G<
Babenham 28
A-5221 Lochen Angelberger Maria 07745 8326
0664 73870343
maria.angelberger@aon.at
>*<
Dirnham 2
A-5231 Schalchen, Oberösterreich Schindecker Claudia 0664 200 6900
Quelle-fuer-mehr-Lebensenergie@gmx.at
>G<
A-5233 Pischelsdorf am Engelbach Falk Josef 0664 11 30 395
hafi1975@yahoo.de
>G*<
A-5233 Pischlsdorf Rinnerthaler Sabine 07742 70 13
gerti@speckner.at
>*<
A-5261 Uttendorf, Oberösterreich Kainerstorfer Monika 0664 375 8673
07243 56954
info@bowenpraxis.at
>**G<
A-5301 Eugendorf Maier Juliana 06225 76 79
06641638124
r.maier@sol.at
>**<
Flurweg 10
A-5301 Eugendorf Schöndorfer Erika 0650 522 31 65
erika.schoendorfer@cablelink.at
>*G<
Lindensiedlung 9/4
A-5301 Eugendorf Aigner Josef 06225 78 77
josef.aigner.jun@gmx.at
>*<
Wangerweg 29
A-5310 Mondsee Maier Michaela 0664 211 5551 / 06232 47 780

>*G<
A-5360 St. Wolfgang im Salzkammergut Fischer Maria 06138-2461
0650 2845 101
haus.zimmermann@gmx.at
>G<
Ried 110
A-5400 Hallein Schnöll Edwina 0664 6533 312
edwina.schnoell@gmx.at
>G<
A-5431 Kuchl Hauthaler Manuel 0650 4700959
manuelhauthaler@gmail.com
>G<
Garnei 51/2
A-54314 Baldringen Biewer Andrea 00496587992881
ah-biewer@t-online.de
>HP<
Römerstr. 17
A-5441 Abtenau Wallinger Andrea 0650 4118362
massage@massageplus.at
>*<
A-5441 Abtenau Kübler Manuela 0664 73621291
kuebler@blockaden-ade.at
>*G<
Au 148
A-5441 Abtenau Hirscher Elisabeth 0664 2402070
elisabeth.hirscher@hotmail.com
Markt 253/9
A-5542 Flachau Schörghofer Christiane 0664 122 30 24
christianeriepler@hotmail.com
>G<
Wastlgasse 232
A-5573 Weißpriach Gahr Andreas 06473 7022
andreas.gahr@aon.at
A-5582 St. Michael im Lungau Fuchsberger Sabine 0664 87 88 332
sabine.fuchsberger@gmx.at
>G<
A-5600 St. Johann im Pongau Lackner Petra 0664 370 48 15
kiaora.massage@gmx.at
>*G<
A-5710 Kaprun Junger Doris 0664 5126999
doris.quinz@gmx.at
A-5730 Mittersill Hochfilzer Waltraud 0664 5436205
degenhart.hochfilzer@aon.at
A-5751 Maishofen Grundner Anna 0660 819 59 44
anna.grundner@sbg.at
>*G<
Lahntal 44
A-5760 Saalfelden am Steinernen Meer Peintner Erwin 0664 1955007
erwin.peintner@gmx.at
>**G<
Bergstraße 9
A-6020 Innsbruck Wiedermann Ingrid 0664 1290 167
bowtech.tirol@hotmail.com
www.bowtech-tirol.at
>G*<
A-6020 Innsbruck Hieger Sandra 067684 826 74 43
sandra.hieger@gmx.net
>**<
Lohbachweg g 150
A-6091 Götzens Abentung Marion 0699 1928 0307
marion.abentung@ak-tirol.com
>*<
A-6122 Fritzens Heiß Dagmar 0664 2218724
bowtech.nagiller@gmail.com
>*<
A-6130 Schwaz Gschwentner Sabine 05242 66002
gschwentis@aon.at
>G<
Dr.Körnerstr. 5
A-6130 Schwaz Heiß Birgit 0650 704 8233
b.heiss@tsn.at
www.bowtech-tirol.com
>**G<
Sonnenseite 11 a
A-6230 Brixlegg Wurm Gerlinde 0676 3990501
gerlinde.wurm71@gmail.com
A-6232 Münster, Tirol Strigl Arthur 0650 9108803
i.steiner1@gmx.at
Bachleiten 332
A-6233 Kramsach Mayrhofer Tamara 0660 400 58 68
t.mayrhofer@telering.at
>*<
A-6234 Brandenberg Gschwentner Andrea 05331 56 56
andrea.gschwentner@gmx.at
>**M<
A-6234 Brandenberg Tirol Gwercher Birgit 0676 585 20 23
hauseiche@aon.at
>G**M<
Eben 69
A-6236 Alpbach Unterrainer Maria 0699 10000 29 44
A-6250 Kundl Huber Isolde 0650 8080365
raimund.huber@kabeline.at
A-6252 Breitenbach am Inn Wukowitsch Anita 0699 196 670 61
wukis@kabeline.at
>**<
Strass 10
A-6300 Wörgl Aschaber Birgit 0650 3041969
aschbi69@hotmail.com
>*<
A-6300 Wörgl Jungmann Maria 0664 373 02 03
bowtech@gmx.at
Ferd.Raimundstr. 44
A-6300 Wörgl Pezzei Alexandra 05332 761 02
alexandra.pezzei@hotmail.com
>*<
Martin-Pichler-Str. 8
A-6306 Itter Schlemaier Heidi 0650 7171151
heidi.schlemaier@hotmail.com
A-6311 Wildschönau-Oberau Wohlfühpraxis-Klinger Klinger Daniela 05339 21514
office@wohlfuehlpraxis-klingler.com
>G<
Zauberwinkel, Oberau 452
A-6320 Angerberg Coluccini Sibylle 0676/563 28 33
mail@colustyle.com
>*<
A-6323 Bad Häring Gasser Christine 0699 11196625
christine.gasser1@gmx.at
A-6330 Kufstein Horngacher Marianne 0699-11307145
mhorngacher@aon.at
>*<
A-6330 Kufstein Haller Sonja 0650 870 67 93
b.haller@kufnet.at
>G<
Josef-Egger-str. 11
A-6335 Thiersee Kempe Erika 0664 3424286
michael.kempe@aon.at
Ursprung 1
A-6336 Langkampfen Mang Catharina 0664 16 700 54
cathy.mang@gmail.com
Dornau 3
A-6344 Walchsee Edenstrasser Anna 0676 84164088
anni.edenstrasser@aon.at
A-6345 Kössen Dagn Bettina 0664 231 72 79
tina.dagn@aon.at
>**GM<
Kaltenbach 17
A-6352 Ellmau Eberharter Maria 0699 81750302
mariaeberharter@hotmail.com
A-6361 Hopfgarten im Brixental Berger Sophie Maria 05335 8275
sophie.m.berger@gmail.com
>**<
A-6361 Hopfgarten im Brixental Embacher Britta 0664 5408442
embacher@ktvhopfgarten.at
>G<
A-6361 Hopfgarten im Brixental Ebner Petra 0699 11354087
ebner.mi@aon.at
>G<
Lehenweg 18
A-6363 Westendorf, Tirol Prem Karina 0664 9643887
karina.prem@aon.at
A-6363 Westendorf, Tirol Wurzrainer Eva 0664 3421873
eva.wurzrainer@gmx.at
Aussersalvenberg 2
A-6363 Westendorf, Tirol Papp Anita 0664 9201714
anitapapp18@yahoo.de
Salvenberg 18
A-6364 Brixen im Thale Laihartinger Susanne 05334 61 03
A-6365 Kirchberg Eigner Maria 05357 20 34
Eignermaria@aon.at
>*<
A-6370 Kitzbühel Klampfer Claudia 06605497669
vasanthaklampfer@gmail.com
A-6370 Kitzbühel Grandner Evelyn u. Hansi 0676 836 21 802
eh.grandner@kitz.net
Innerstaudach 16
A-6370 Kitzbühel Pflügler Renate 05356 665 36
0664-8909885
praxis@balance-physio.at
Jochbergerstrasse 96
A-6370 Reith bei Kitzbühel Achorner Ane 0664 5943136
eb.aneachorner@kitz.net
Biloch 47
A-6380 St. Johann in Tirol Rampanelli Barbara 0664 5232953
rampanelli.barbara@aon.at
>G*<
Ulmbichlweg 9/2
A-6383 Erpfendorf Schwabl Eva 06504174004
evacanggu@gmail.com
A-6391 Fieberbrunn Dödlinger Sabine 0664 4971972
gsdoedlinger@aon.at
>G<
A-6391 Fieberbrunn Obholzer Maria 0664/2324942
maria.obholzer@aon.at
>G*<
Friedenau 24
A-6401 Inzing Walch Helga 0664 6243469
helga_walch@aon.at
>G<
Angerweg 22
A-6401 Inzing Walch Peter 0664 624 3469
peter.walch@aon.at
Angerweg 22
A-6403 Flaurling Rieder Adriana
A-6404 Polling in Tirol Van Kortenhof-Rieder Adriana 05238 87 527
arienne@gmx.de
>G<
Angersiedlung 120
A-6410 Telfs Ablinger Eva-Maria 0650 953 39 33
e.ablinger@tele2.at
>*G<
A-6410 Telfs Zangerl Eva-Maria 0699 110 961 15
eva.zangerl@telfs.com
>G<
Wiesenweg 7
A-6460 Imst Unterlechner Christian 0660 311 08 42
chr.unterlechner@gmx.at
>*G<
Langgasse 95
A-6500 Landeck, Tirol Ronacher Verena 0650 630 95 00
verena.ronacher@hotmail.com
>*<
A-6522 Prutz Haslwanter Monika 0664 3996767
adelsbergermonika@gmail.com
>*<
A-6700 Bludenz Moll Gerda +43/664-7678877
gerda.moll@cable.vol.at
>**<
Rungelin-Obergasse 6
A-6713 Ludesch, Vorarlberg Fritsche Maria Luise 0650 7075304
marliesfritsche@gmail.com
>*G<
Raggalerstrase 32
A-6800 Feldkirch Hehle Christine 0664 2208650
christine.hehle06@googlemail.com
>*<
Sebastiankneipp Str. 10
A-6800 Feldkirch, Vorarlberg Gutmann Martha 05522 712 00
martha@schwaerzler-transporte.com
Schillerstr.3a
A-6811 Göfis, Vorarlberg Bertsch Brigitte 05522 381 24
brigitte.bertsch@hypovbg.at
>*<
A-6812 Meiningen, Vorarlberg Tiefenthaler Daniela 0664 511 73 45
daniela.tiefenthaler@drei.at
A-6824 Schlins Mähr Beate 05524 - 25394
beate@shanti.at
>G<
Kirchenstrasse 20
A-6830 Laterns, Vorarlberg Reisch Birgit 0699-123 11 456
birgit.reisch@energie-kraft.at
>G*<
Unterkirchdorfstr. 4
A-6830 Rankweil, Vorarlberg Pichler Silvia 05522 457 32
A-6832 Sulz-Röthis Rüscher Renate 05522 46624
renate.ruescher@yahoo.com
>**<
Raiffeisenstr. 3
A-6842 Koblach Fritsch Silvia 0664 8234 125
fritsch.silvia@cable.vol.at
>G*<
Dorf 43
A-6844 Altach Söhnel Sabine 0664 75 02 66 94
sabine.soehnel@cable.vol.at
>G*<
Emme 5 / Top 10
A-6844 Altach, Vorarlberg Hay-Wedam Bianka 0664 1669195
bianka.hay@swarovski.com
Unter Hub 16a
A-6850 Dornbirn Heinzle Renate 0664 5049996
renate.heinzle@aon.at
Am Floßgraben 1/7
A-6858 Schwarzach, Vorarlberg Hammerer Silvia 0664 4296155
s.hammerer@gmx.at
A-6863 Egg, Vorarlberg Blank Margit 0680 2473 291
05512 4234
mmblank@aon.at
>G**<
Hub 516
A-6890 Lustenau Brüstle Ingrid 0650 957 3574
ingrid.bruestle@aon.at
>G*<
A-6890 Lustenau Siebenbrunner Birgit 0650 8877899
bowenpraxis-siebenbrunner@gmx.at
www.bowenpraxis-siebenbrunner.at
>G*<
Kapellenstraße 16
A-7023 Zemendorf Jiricka Monika 0676 4048673
jiricka@aon.at
>G<
Hauptstraße 65
A-7301 Deutschkreutz Haiden Gerda 02613 89240
gerda.haiden@bnet.at
Am Teich 22
A-7332 Kobersdorf Steiner Sonja 0660 4539598
steiner.sonja@bnet.at
>*<
A-7503 Großpetersdorf Weninger-Graf Ilse 03362 2065
ilse.wg@gmx.at
>G*<
Josef Haydnstraße 9
A-7503 Jabing Weinzettl Gabriele 0664 121 87 79
gabi.wein@gmx.net
>**M<
A-7562 Zahling Mies Peter, Dr.med. 03325 22544
p_mies@web.de
A-77716 Haslach Rachl Helmut 49 (0) 177 4473359
office@energieimfluss.eu
www.energieimfluss.eu
>G<
Kirchgasse 2
A-8010 Graz Fugger Graciella 0664 4588823
graciellafugger@gmx.at
A-8010 Graz Puntigam Claudia 0664 4462000
c.puntigam@gmx.at
>*<
A-8020 Graz Moshammer Anna 0664 5253054
anna.moshammer@inode.at
A-8020 Graz Holzmann Silvia Praxis Equilibrio 0650 429 81 87
info@equilibrio.co.at
>G**<
Keplerstraße 49
A-8041 Graz-Liebenau Novak Andrea 0676 4274 865
andrea.novak@e-steiermark.com
A-8042 Graz-St. Peter Krutzler Herta 0316 573 758
herta.krutzler@klinikum-graz.at
>*G<
Petersbachstr. 30/4
A-8042 Graz-St. Peter Krutzler Herta 0316 573 758
herta.krutzler@klinikum-graz.at
>*G<
Petersbachstraße 30/4
A-8054 Graz-Straßgang Zötsch Erika 0664 425 11 28
studio@studioerika.at
>G<
A-8072 Fernitz bei Graz Gutmann Julia 066488507079
Gutmann.Julia@gmx.at
A-8073 Feldkirchen Mellacher Eveline 0664 11 09 501
eveline@mellacher.at
>*G<
Triesterstr. 79 b
A-8073 Seiersberg Wagner Alexandra 0664 3012827
wagneralexandra@gmx.at
>G<
Tischlerweg 4
A-8152 Stallhofen Schlatzer Eva 0680/2015271
eva.schlatzer@aon.at
>**G<
Stallhofen 280
A-8190 Birkfeld Haidenhofer Elfriede 0676-52 11 789
elfriede.haidenhofer@gmx.at
Waisenegg 178
A-8192 Strallegg Stadlhofer Sandra 0664-53 06 009
sandrastadlhofer@aon.at
>*<
A-8212 Pischelsdorf in Steiermark Pirkheim Barbara 0664 155 67 80
barbara.pirkheim@pirkheim.at
www.barbara-pirkheim.at
>*G<
Kleinpesendorf 48
A-8261 Sinabelkirchen Tripold Martina 0664 912 00 90
martina.tripold@a1.net
A-8301 Laßnitzhöhe Pohl Gabriele 0664 3269022
gabriele.pohl@aon.at
A-83026 Rosenheim Zschiesche Thomas 08031/234664
tzschiesche@web.de
A-83135 Deutelhausen/Schechen Mittermaier Evi 00498031 901 97 99
evi.mittermaier@web.de
>**<
Kornbichlstr. 5
A-8321 St. Margarethen an der Raab Lamprecht Waltraud 06643844660
waltraud.lamprecht@gmx.at
A-83317 Taisendorf Oberndorfer Andrea 07672 267 31

>*<
Uferring 6
A-8339 Windhof Chorus Barbara 00352 39 76 58
bchorus@pt.lu
9, rue de l'industrie
A-8345 Straden Kothgasser Simone 0664 409 39 23
S.Kothgasser@gmx.at
>G<
Muggendorf 79
A-8400 -488 Porches Muche Elke 00351 96445 3896
elke_muche@gmx.net
>G EMRT Bowen f. Pferde<
A-8413 St. Georgen an der Stiefing Hirschmann Anna 0664/5661000
a.hirschmann@aon.at
A-84419 Schwindegg Kiefer Maria 08082-94 95 852
kontakt@heilpraktiker-kiefer.de
>HP<
A-84518 Garching Zeilinger Anna 0049 8634 688 318
Anna-Zeilinger@web.de
>G<
Fabrikstr. 21
A-8501 Lieboch Stanzer Helfried 0699 81 96 83 55
helfried@stanzer.at
>*G<
Lindengasse 18
A-8510 Stainz Elhanafi Sandra 0699 11 39 10 90
sister.el@hotmail.com
>*G<
Gewerbepark 14
A-8680 Mürzzuschlag Göttert Gabriele 03852 49636
gabriele.goettert@muerznet.at
Diplom-Psychologin, Akupunktur-A Diplom
>G**<
H.Kaiblingerg. 3
A-8700 Leoben Landvogt Helmut 0676 6298 357
BOWTECH.Leoben@A1.net
>*GM<
Hauptplatz 7
A-8741 Weißkirchen in Steiermark Kropf Erich 06641340124
kropf@aon.at
A-8822 Mühlen Strainig Anna-Maria 0664-9111 787
anna.strainig@aon.at
A-89073 Ulm Wolf-Moussou Christine 0731-23955
stinewolf@onlinehome.de
A-8934 Altenmarkt bei St. Gallen Kahlhofer Maria 0664 555 53 06
maria.kahlhofer@aon.at
www.maria-kahlhofer.at
>G**M<
Nr. 96
A-8940 Liezen Schmid Ramona 0660/6532519
schmid.ramona@gmx.at
>G<
A-9020 Klagenfurt Ceeh-M.-G. Marlene 0664-19 12 901
ordi.dr.c@aon.at
>*<
A-9020 Klagenfurt Gitschthaler Brigitte 0650 853 35 30
Blacky_7@gmx.at
>**G<
A-9020 Klagenfurt Starzacher Karin 0664 185 4012
karin.starzacher@gmail.com
>*<
A-9020 Klagenfurt Übeleis Doris 0463 571 61

>*<
A-9020 Klagenfurt Primig Monika 0664 500 94 22
monika.primig@gmx.at
>*<
Dr. Rich. Canavalgasse 33/6
A-9020 Klagenfurt Aistrich Paul 0650 2888 877
aiso@aon.at
Priesterhausgasse 22
A-9020 Klagenfurt Leutschacher Christiane Praxisgemeinschaft „Brücke“ 0664 403 11 63
aon.913470004@aon.at
>G<
Tarviser Straße 106
A-9020 Klagenfurt Holzmann Silvia 0650 429 81 87
info@equilibrio.co.at
>G*<
Viktringer ring 25/1/6
A-9064 Magdalensberg Walther Patrizia 0699 11618766
xcentric@gmx.at
Göriach 3
A-9065 Ebenthal in Kärnten Kriznar Helga 0664 394 17 16
helga.kriznar@gmx.at
>**<
A-9073 Klagenfurt-Viktring Peko Birgit 0676 720 58 31
birgitpeko36@gmx.at
Felix-Hahnstr. 23/1
A-9130 Poggersdorf Komatitsch Claudia 06506419809
cgkome@gmx.at
A-9161 Maria Rain Gressel Annemarie 0664-60 480 211
a.gressel@baustoffe-gressel.at
>*<
A-9161 Maria Rain Klanschek Gabi 04227 848 02
gabiklanschek@gmx.at
>*<
A-9161 Maria Rain Pogoriutschnig Isabella 04227 60125
p.isi@aon.at
>*G<
A-9161 Maria/Rain Jahn Gertrude 0664 346 58 39
gertrude.jahn@gmail.com
>*G<
Kirschnerstr.13
A-9181 Feistritz im Rosental Leutschacher Christiane 0664 403 11 63
aon.913470004@aon.at
>G<
Polanastr.79
A-9182 Maria Elend Müller Anna 04253 24 09

>*G<
Maria Elend 181
A-9300 St. Veit an der Glan Schwarz Karoline-Claudia 0664-22 63 920
schwarz.claudia.bowtech@gmail.com
A-9300 St. Veit an der Glan Kulterer Wolfgang 0676 843 38 4843
wolgesund@gmx.at
>**G<
Schloss Kölnhof, Kölnhofallee 17
A-9300 St. Veit/Glan Trippolt Robert Otmar 0676 780 10 87
A-9312 Meiselding Wank Martina 0664 132 35 68
klauswank@drei.at
A-9330 Treibach-Althofen Steiner Stefanie 0650 / 444 39 49
steinerst@yahoo.de
A-9360 Friesach, Kärnten Mareva Krassimira 0676 /6074678
mareva.kr@gmail.com
>G*<
A-9360 Friesach, Kärnten Mareva Krassimira 06766074678
marev.bg681@yahoo.de
Geyersbergweg 7
A-9363 Metnitz, Metnitztal Kabas - Auer Angelika 0664 - 27 25 333
kabas.auer@web.de
A-9412 St. Margarethen im Lavanttal Kainz Elisabeth 0650 9428400
elisabeth.kainz@gmx.net
>G<
A-9500 Villach Ebner Aloisia Lisa 04242 327814
lisamirabei@aol.at
A-9500 Villach Hutter Gerhard Praxisgemeinschaft Auxilium 0650 262 15 46
g.hutter@praxisgemeinschaft-auxilium.at
A-9523 Villach-Landskron May-Kreiger Iris 0664-73 42 33 27
office@kreiger.org
>*G<
Landskroner Siedlerstraße 34
A-9552 Steindorf, Ossiacher See Faleschini Karin 0676-762 55 62
k.faleschini@gmx.at
A-9552 Steindorf, Ossiacher See Wolf - Kavalar Monika 0676/6117839
monika.wolf.kavalar@gmail.com
A-9560 Feldkirchen in Kärnten Wegscheider Petra 0664 3899 690
wegscheider.petra@aon.at
>G*<
Josef-Klaus-Str. 4
A-9587 Riegersdorf Berner Julia 06648496176
Julia_berner@gmx.at
A-96049 Bamberg Klein Bernhard 0951 297343
bkkkk@gmx.de
A-96450 Coburg Glockenberg 5 A
A-97701 Menorca Kruck Hans Peter 0034 977 21 31 00
kruckpeter@hotmail.com
c/o Club Maritimo, Moll de Llevant, 287
A-9833 Rangersdorf Auernig Katharina 0676/3985265
k.auernig@aon.at
>*<
A-9841 Winklern, Mölltal Schader Barbara 0664 1153 500
b.schader@gmx.at
A-9871 Seeboden Loipold Christine 0676-43 73 540
loipold.christine@gmail.com
>*<
Hauptstrasse 62
A-9900 Lienz, Osttirol Krobath Waltraud 0664 123 78 98
waltraud.krobath1@a1.net
>*<
A-9900 Lienz, Osttirol Mayr-Ernst Gabriele 0650 2411741
g.mayr-ernst@onet.at
>*<
A-9900 Lienz, Osttirol Lackner-Parisi Petra 0664 1951986
petralacknerparisi@a1.net
Christoph-Zanon.Strasse 11
A-9900 Lienz, Osttirol Wenninger Almuth 0699 12 12 56 61
almuth.wenninger@utanet.at
>*G<
Görzerstr. 5
A-9900 Lienz, Osttirol Peintner Erwin 0664 195 50 07
erwin.peintner@gmx.at
>**G<
Schloßgasse 24
A-9963 St. Jakob in Defereggen Steinhauser Brigitte 0676 4020018
santolina@defnet.at
>G<
Innerrotte 57
A-9981 Kals am Großglockner Gratz Gitti 0664 2667 958
gitti.gratz@aon.at
>** G<